
- Афиша Архангельска /
- Музеи /
- Браслет в стиле "Этно". Мастер-класс
Браслет в стиле "Этно". Мастер-класс

Акции и скидки
- Можно по
Пушкинской карте
Мастер-класс проводится для групп 3 - 5 человек.
ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная запись по тел. 8(81837)3-26-81.
Время работы:
вторник - воскресенье с 10:00 до 18:00, выходной – понедельник
На Русском Севере очень широкое распространение имело ткачество – одно из древнейших ремесел в истории человечества. В крестьянском быту домоткаными были предметы одежды (рубахи, сарафаны, пояса), полотенца, скатерти, дорожки и т.д.
Ткачество до сих пор не потеряло своей актуальности. Тканые сумки, платки, палантины, дизайнерская одежда и т.д. пользуются большим спросом.
Предлагаем участникам мастер-класса сделать современное украшение – браслет в стиле «Этно», используя старинные технологии – тканьё на «бердышке» или на «чурочке», которые использовались раньше для изготовления поясов,
Работа над браслетом, несомненно, порадует вас, зарядит вдохновением, позволит отвлечься от будничной суеты и бытовых проблем.
Готовый браслет станет прекрасным подарком для вас или ваших близких.
Длина готового браслета – 15 см, ширина – 1,5 см.
Продолжительность мастер-класса – 2 часа.
Место проведения
Архангельская обл., г. Сольвычегодск, ул. К. Маркса, 7
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Архангельска /
- Музеи /
- Браслет в стиле "Этно". Мастер-класс









