• Музеи / 
  • Экскурсия по выставке "Дивование" и ознакомительный мастер-класс по вышивке в технике "Сажение по бели"

Экскурсия по выставке "Дивование" и ознакомительный мастер-класс по вышивке в технике "Сажение по бели"

Фото афиши Экскурсия по выставке "Дивование" и ознакомительный мастер-класс по вышивке в технике "Сажение по бели".

Экскурсия по выставке и ознакомительный мастер-класс по сажению по бели. Участников встретит проводник, который будет сопровождать их в путешествии по необычному пространству, которое впервые развернется в Каргопольском музее: на одной площадке будет выставлен народный костюм и современное искусство, искусство мастериц прошлого и творчество молодых художниц современности.

На выставке участники увидят драгоценные кокошники, венцы, коруны, перевязки, которые носили невесты и молодые замужние женщины в прошлом, знаменитые каргопольские золотошвейные платки; узнают кто и как их изготавливал. В процессе взгляд экскурсантов будут привлекать необычные объекты, созданные воображением молодых художниц, вдохновленных наследием и природой Севера, участники будут находить подсказки для расшифровки произведений современных авторов.

В завершении встречи участники смогут посмотреть детали подлинных кокошников без витрины, понять их внутреннее устройство и попробовать себя в роли вышивальщиц, освоив азы вышивки жемчугом.

Фото и видео

d270ea067ae438d11596c5c7119db570.jpg

Поделитесь новостью с друзьями!

  • Музеи / 
  • Экскурсия по выставке "Дивование" и ознакомительный мастер-класс по вышивке в технике "Сажение по бели"